Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Пенсионерам рассказали, как уберечься от мошенников

21 октября 2022, 16:06
Мероприятие прошло в рамках партпроектов «Мир возможностей» и «Старшее поколение»

В Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения член общественного совета «Арктический киберпатруль» Денис Лысенко рассказал об уловках мошенников, на которые чаще всего попадаются пенсионеры.

Некоторые схемы обмана известны давно. Например, звонок от родственника, оказавшегося в полиции, или продажа суперлекарств от всего на свете по привлекательной цене. Но мошенники не дремлют и регулярно изобретают новые способы хищения денег на расстоянии.

«Пенсионеры легко верят правдоподобной информации и их легко обмануть.  В последнее время  активизировались телефонные мошенники, и зачастую их жертвами становятся именно люди старшего возраста», - отметил Денис Лысенко.

«Данная информация очень полезна, ведь люди преклонного возраста очень доверчивые и отзывчивые, – прокомментировала заведующая отделением Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения Мария Качерская. – Мы стараемся на регулярной основе проводить такие беседы. Такие мероприятия очень нужны и мы рады, что «Единая Россия» проводит их для нашего центра».

«Я сама стала жертвой мошенников – сняла и отдала деньги неизвестным. Когда опомнилась – было уже поздно. Поэтому сейчас я никому не доверяю», - рассказала участница встречи Мария Головковская.

 

 

Общественная приемная