Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтерское движение Заполярья крепнет

25 января 2021, 17:53
В этом уверены добровольцы Печенгского муниципального округа

Депутат Совета депутатов Печенгского муниципального округа («Единая Россия») Александр Богданов с начала пандемии активно участвовал в доставке продуктов и лекарств в удаленные населенные пункты.

«Решение поддержать волонтерское движение принял сразу. Раякоски, Приречный, Борисоглебск расположены достаточно далеко от районных центров, основное население там – люди старше 60 лет. Именно эта категория населения в первую очередь нуждалась в поддержке», - пояснил депутат. 

Депутат Совета депутатов Печенгского округа Александр Востриков свое решение стать волонтером объясняет просто: «Это было настолько естественным – помогать другим». В период пандемии он участвовал в доставке продуктов и медикаментов, а также в уборке территорий. По словам депутата, волонтерской деятельностью будет заниматься до тех пор, пока в этом будет потребность. 

С первых дней пандемии местный волонтерский штаб возглавила Вера Кучугура. Она занимается координацией работы добровольцев, а также выезжает к тем, кто вынужден находиться на самоизоляции. 

«Волонтерское движение крепнет. Никого не пугают сложности. Желающих помогать с каждым днем все больше и больше – и это не может не радовать!», - подчеркнула руководитель районного волонтерского штаба.

 

Общественная приемная