В Штабе общественной поддержки Единой России прошла встреча с поколением Победителей
В Штабе общественной поддержки Единой России прошла торжественная встреча с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда и детьми Великой Отечественной войны.
Гостей приветствовал губернатор, секретарь регионального отделения партии Андрей Чибис, депутат Госдумы Татьяна Кусайко и депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев.

«Вы пример для нынешнего поколения. Ваш оптимизм, жизнелюбие и стойкость заряжают энергией каждого. Сохранение памяти о подвиге нашего народа и защитников Заполярья – наша общая задача», – подчеркнул глава региона.

Особое внимание уделили передаче исторической памяти молодёжи. Губернатор предложил организовать на базе Центра «Воин» живые встречи ветеранов с юными северянами, чтобы истории военных лет звучали из первых уст.
Обсудили и то, чем старшее поколение живёт сегодня: волонтёрство, помощь участникам СВО, активное участие в жизни региона. Ветераны поблагодарили Андрея Чибиса за программу «Северное долголетие» и неизменное внимание к их нуждам.


Завершили вечер выступления мурманских творческих коллективов. Забота о Победителях, поддержка старших и сохранение исторической памяти остаются важной частью народной программы «На Севере – жить!» и работы Единой России.