Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Состоялась онлайн-встреча с победителями акции «Сидим дома»

26 мая 2020, 00:15
Участники дистанционной акции, организованной в рамках партийного проекта «Крепкая семья», рассказали о семейных традициях, которые наполняют их дом теплом

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева прошла онлайн-встреча с победителями акции «Сидим дома. 20 интересных семейных традиций, которые наполняют дом теплом». Акция проводилась с 15 по 30 апреля в рамках  проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Участники представили на конкурс видео-ролики, рукописные книги, стихи, открытки, любительские презентации, мультфильмы. Из 58 поступивших заявок со всей области были выбраны 20 семей-победителей. Самыми активными участниками акции  стали жители Умбы.

«Акция показала, что наши северные семьи крепки своими традициями, - подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева. -  Интересы и увлечения у северян самые разные: охота, рыбалка, спорт, музыка… Многие традиции передаются из поколения в поколение, но появляются и новые, современные традиции. Всё это делает ячейку общества сильнее и крепче. А жизнь сегодня доказывает, что семья – это самое главное в жизни человека».

Поприветствовали участников онлайн-встречи и гости мероприятия: руководитель Региональной общественной приемной, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин и руководитель «Единого волонтерского центра» Евгения Чибис.

«Такие акции очень нужны. Было приятно пообщаться с семьями, в которых прослеживается связь поколений, - поделилась впечатлениями Евгения Чибис. – Не секрет, что семьи по-разному переживали режим самоизоляции. В данном случае семьи-участники сплотились, вспомнили о главных ценностях. Мне кажется, они больше приобрели за этот период, чем потеряли».

Например, семья Марьиных из Умбы сохраняет поморские традиции. Семья Кушнаренко живет в Оленегорске и традиционно всей семьей собирается на чайные застолья. Уже тридцать лет они вместе собирают иван-чай и говорят из него настоящий целебный напиток. А в Снежногорске живет семья Ушаковых, которая следует 20 семейным традициям, о которых они рассказали, приняв участие в  конкурсе.

Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки от регкоординатора партийного проекта Светланы Виденеевой уже в ближайшее время.

Общественная приемная