Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В оленегорском ДК откроют современную детскую игровую комнату

23 июля 2021, 10:24
Это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура» и партийном проекте «Культура малой Родины»

К 10 сентября в Доме культуры «Горняк» в Оленегорске появится новая игровая комната, которая сможет одновременно принять до 10 детей. Уже установлены горки, батут, сухой бассейн, уложен мягкий пол. Сейчас идет закрепление элементов, монтаж освещения, а после комнату дополнят малые игровые формы: машинки, куклы, пазлы. Общая сумма  финансирования составляет свыше 600 тысяч рублей.  

«Совсем скоро в ДК будут новые места притяжения для оленегорцев и гостей города – детская игровая для малышей от трех до шести лет, резиденция Морозко для детей постарше, сквер Космонавтики – для жителей все возрастов. Если вы придете в «Горняк» провести время с семьей, то вам точно будет чем заняться», – отметил глава города Оленегорска, секретарь местного отделения партии Олег Самарский. 

Напомним, в рамках партпроекта в 2021 году проведут ремонты и приобретут оборудование в муниципальных Домах культуры Кольского, Терского, Ковдорского районов, Кировска и Оленегорска.  С учетом регионального софинансирования на эти цели будет направлено 2,8 миллионов рублей. Еще пять учреждений получат финансовую поддержку в 2022 году и четыре – в 2023 году. 

 

Спикер
Самарский Олег Григорьевич
Самарский Олег Григорьевич

Общественная приемная