Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В мурманской приемной «Единой России» прошел день приема родителей дошкольников

27 сентября 2021, 17:45
Онлайн мероприятие приурочили к Дню дошкольного работника

Представители профильного министерства,  «Единой России», организации «Воспитатели России», городского комитета по образованию,  партпроекта «Новая школа» 27 сентября рассмотрели 12 обращений родителей дошкольников из семи муниципальных образований Мурманской области. Об этом сообщила  заместитель руководителя региональной приемной Светлана Чередниченко

«Такие встречи в региональной приемной проходят пятый  год подряд. Мы благодарим экспертов в сфере образования за многолетнее сотрудничество, а жителей региона за проявленную активность. В ходе сегодняшнего приема было положительно решены три вопроса, по остальным  проведены исчерпывающие консультации», – отметила она.

Родителей дошкольников интересовали самые разные вопросы: об уровне заработной платы дошкольных работников в регионе, обновленном  порядке формирования групп в детских садах с учетом санитарных норм и требований, критериях формирования групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, возможном участии специалистов дошкольных учреждений в грантовых конкурсах. Заявители спрашивали также о  ходе строительства детского сада в селе Алакуртти и ремонте плавательного бассейна в детском саду №4 в городе Кола. 

Двое северян обратились с вопросами по ремонту и благоустройству территорий детских садов. От родителей Заполярья также поступило предложение по созданию федеральной программы капитального ремонта и реконструкции учреждений дошкольного образования. Данная инициатива будет  направлена на рассмотрение в Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия». 

«Очень важно, когда родители могут напрямую задать  вопросы и оперативно решить свои проблемы. Сегодняшний  прием посвящен Дню дошкольного работника. Это по-настоящему  праздник для каждой семьи», – подытожила и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.

Напомним, в Мурманской области в настоящее время действуют свыше 220 учреждений дошкольного образования, которые посещают более 44 тысяч детей.

 

Общественная приемная