В Мурманской области при поддержке «Единой России» проходят субботники
Единороссы Островнинского местного отделения ЕР совместно с жителями дома провели субботник в рамках всероссийской акции «Международный день соседей».
«Привели в порядок придомовую территорию по улице Североморская. Спасибо всем, кто принял участие в добром деле и не остался равнодушным», – сообщила секретарь Островнинского местного отделения Майя Дружинина.

Городской субботник на 24 территориях сегодня состоялся в Мурманске. Одной из локаций стали окрестности набережной озера Среднего. Сама набережная, а также детская и спортивная площадки появились здесь в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Место популярное у горожан как летом, так и зимой. К сожалению, не все гости зоны отдыха ведут себя аккуратно, так что работы хватило всем», – пояснил глава Мурманска, член президиума регионального политсовета Юрий Сердечкин.

В ходе субботника его участники с помощью волонтеров также могли проголосовать за одну из территорий будущего благоустройства – улицу Воровского или площадь перед «Меридианом».
Глава областного центра напомнил, что всероссийское голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» проходит до 12 июня включительно. Можно самостоятельно отдать свой голос за выбранный объект на «Госуслугах» по ссылке https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/?utm_source=cur51&utm_medium=tg или обратиться к волонтерам, которые дежурят в общественных местах, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, на массовых мероприятиях.