Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Улучшение безопасности на пешеходном переходе: искусственная неровность у Лыжного проезда

02 октября 2024, 17:19
Новое решение для защиты пешеходов и снижения скорости автомобилей вблизи образовательных и медицинских учреждений

На прошлой неделе на пешеходном переходе около перекрестка улицы Ломоносова и Лыжного проезда была оборудована искусственная неровность. Осталось нанести разметку.

Данный пешеходный переход находится на пути следования к образовательным учреждениям – медицинскому колледжу и школы № 23, медицинской организации - объединенной медсанчасти «Севрыба», а также к учреждению отдыха и туризма - гостиница «69 параллель» и спортивным объектам Долины Уюта.

Ранее, на данном пешеходном переходе, очень часто возникали ситуации, когда водители, набирая скорость, не успевали затормозить перед ним. Особенно эти ситуации учащались в осенне-зимний период и в темное время суток.

«Благодарю администрацию города Мурманска за положительное решение на мои обращения!

Все это позволит более безопасно переходить пешеходам проезжую часть, а автомобилям выезжать с примыкающих заездов Лыжного проезда, и будет контролировать скоростной поток автомобилей, проезжающих по улице Ломоносова», - сказал Андрей Савенков, директор медицинского колледжа, депутат Мурманского горсовета от «Единой России».

 

Спикер
Савенков Андрей Анатольевич
Савенков Андрей Анатольевич
Член местного политического совета Мурманского местного отделения, депутат Совета депутатов города Мурманска седьмого созыва, член депутатского объединения «Единая Россия», директор ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»

Общественная приемная