Ученики Кольской школы ознакомились с историей российского автоспорта
Партпроект «Детский спорт» в рамках «Фестиваля спортивного кино» посетил Кольскую школу с показом фильма «КАМАЗ-Мастер: История побед». Ребята поделились яркими впечатлениями и эмоциями после просмотра.
Учитель математики и вожатый лагеря в Кольской средней школе Дмитрий Ковалев рассказал, что заснятый репортером Алиной Сулеймановой фильм очень интересно и волнительно рассказал о спортивных достижениях российский спортсменов: «Это, в-первую очередь, прививает патриотизм. Кто-то узнал о таком виде спорта впервые и нынешнее поколение мало знает про такие победы. А сегодня мы все вместе переживали за наших спортсменов».
«Образовательные организации сейчас сами обращаются с просьбой прийти и показать детям фильмы, что, несомненно, радует и доказывает, что отклик есть и детям интересно, они узнают что-то новое. В этом и заключается задача партпроекта, а также народной программы партии», – поделился региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Дмитрий Шаповалов.