Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Тренировка «Активное долголетие» состоялась в Мурманске

04 августа 2023, 10:07
В рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» проходит «Неделя тренировок для старшего поколения»

Директор ООО «Велум Групп», член общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Владимир Антоненко провел тренировку «Активное долголетие» для старшего поколения в Мурманске. Среди присутствующих были сотрудники «АтомФлот», Мурманского госпиталя и просто активные жители города.

В «Status club» участникам рассказали о правильном питании, обмене веществ, как соблюдать водный баланс, сформировать привычку регулярных тренировок и показали физические упражнения для поддержания тела в тонусе, здоровье человека – важнейшее направление народной программы партии. Каждый смог задать интересующие вопросы, проверить уровень физической подготовки, познакомиться друг с другом.

«Работаю в фитнес индустрии более 20 лет и хотел бы поделиться своими знаниями и компетенциями с людьми среднего и пожилого возраста. Думаю, что это актуально, потому что мы живём на крайнем севере, и здесь агрессивная среда, которая заставляет нас испытывать повышенную нагрузку. Очень важно, чтобы и молодежь, и пенсионеры были вовлечены в спорт, потому что он позволяет сохранить функциональность и долголетие. Я считаю, что каждый должен заниматься спортом, ведь это неотъемлемая часть политики государства, поэтому всем желаю хорошего самочувствия и прекрасного дня!» – рассказал Владимир Антоненко.

Зинаида Войковская – активистка волонтерского объединения «Тепло матери – фронту» рассказала: «Ощущения после тренировки самые-самые приятные! Я почувствовала свое тело, теперь буду поддерживать свое состояние и вновь начну посещение занятий в ближайшем к дому спортивном клубе. Занятия спортом – это настроение, позитивная атмосфера и новые знакомства! Благодарим организаторов за это мероприятие!».

 «Нам очень все понравилось! Замечательная акция для старшего поколения! Очень понравилась работа инструктора: каждому уделил внимание, подобрал упражнения с учетом физической подготовки. Планируем теперь с коллегами записаться в спортивный клуб! Самое главное, что такие мероприятия нас дисциплинируют, это нас заряжает особой энергией. Очень приятно, что про нас не забывают, приглашают на мероприятия. Спасибо!» – поблагодарила Ирина Птицына, заместитель председателя ветеранской организации «Атомфлот».

Это был вдохновляющий и информативный опыт, который позволил участникам не только улучшить свое физическое состояние, но и осознать важность заботы о своем здоровье в целом.

 

Общественная приемная