Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Терский район отправит на фронт новые маскировочные сети

04 июля 2024, 19:43
Камуфляж ручной работы делают мастерицы-волонтеры

«Лето – это не повод для отдыха наших тружениц пункта по изготовлению маскировочных сетей! Отправив очередную партию, заказываем еще полотна, обсудив цветовое решение («лето», «осень», «грунт» и так далее), и ткани, далее кроим, режем. Так начинается новая маскировочная сеть! Мастерицы настолько освоили технику плетения, что буквально за неделю делают одну сеть; впереди еще две – и будем отправлять!» – рассказала Рамиля Хайруллина, Секретарь местного отделения Терского района партии «Единая Россия».

Она поблагодарила волонтеров и пригласила северян поддержать акцию «Север помогает»:

«Спасибо всем, кто принимает участие в сборе помощи для наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО! Помощь отправляем ежемесячно в основной распределительный пункт Мурманска, откуда посылки уходят в места дислокации военных частей. Присоединяйтесь к нашей работе, будем рады!»

Напомним, партия «Единая Россия» продолжает сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Север помогает» круглогодично. Узнать о том, как поддержать бойцов, можно здесь:

Пункты сбора

Список необходимого

Общественная приемная