Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

По инициативе «Единой России» в Мурманской области стартовал проект «Умею плавать»

01 марта 2022, 18:25
В рамках партийного проекта «Новая школа» планируется обучить плаванию порядка 35000 младших школьников

В Мурманской области программа реализуется  по инициативе  секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Андрея Чибиса совместно с региональными министерствами спорта и образования.

Сегодня в Кольском районе стартовал пилотный этап региональной программы «Умею плавать». Первыми к занятиям приступили ученики начальных классов Кольской СОШ. Ребята будут тренироваться на базе бассейна «Гольфстрим», построенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в 2021 году. 

«Для нас очень почетно начать региональный проект «Умею плавать». В самое ближайшее время на базе школ Кольского района  мы проведем тестирование.  У нас есть два бассейна: в Коле и Мурмашах, так что постараемся привлечь к обучению плаванию максимальное количество детей», - сообщил глава Кольского района, член президиума регионального политсовета Андрей Малхасян.

 «Пока проект апробируется на дошколятах, но в дальнейшем есть смысл обучить плаванию ребят постарше, с пятого по одиннадцатый классы. Уверена, этот навык пригодится северным детям  во время поездок на море или в оздоровительные лагеря», - подчеркнула председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Мурманской областной Думы (фракция «Единой России») Лариса Круглова.  

Напомним, курс обучения детей школьного возраста элементарным навыкам передвижения в воде рассчитан на 36 часов. Занятия будут проходить в первой половине дня по выходным в субботу и воскресенье. Пилотный этап программы продлится до мая 2022 года. 

 

Общественная приемная