Мурманские студенты окажут помощь детям врачей
О старте акции «Волонтеры-педагоги – детям медиков» объявил сегодня секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Студенты Мурманского арктического государственного университета окажут помощь детям врачей, которые работают с больными COVID-19. Такой запрос поступил от 13 медиков. Добровольцы помогут школьникам делать уроки, наверстать пробелы в знаниях.
«В нашем университете в добровольческом движении задействовано 60 человек. Они всегда активно отвлекаются на нужды общества. На сегодняшний день 20 студентов старших курсов уже изъявили желание участвовать в новом проекте "Единой России"», - заявила сопредседатель регионального совета сторонников партии, ректор Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина.
Первое дистанционное занятие по русскому языку с учеником 4 класса Тимофеем Гореловым провела студентка 4 курса Марина Караванцева. Его мама работает медсестрой в городской поликлинике №2.
«Я первый раз занимаюсь таким волонтерством. Это мой зов сердца. Хочу помогать детям и их родителям, которым сейчас тяжело. Я буду проводить уроки русского языка дистанционно два раза в неделю»,- сообщила доброволец.
«Заполярные волонтеры продолжают работать на запросы, которые поступают от северян. Сегодня – это помощь медикам, одна из составляющей которой – педагогическая поддержка их детей»,- отметила руководитель Волонтерского центра «Единой России», глава регионального исполнительного комитета Татьяна Сахарова.
Напомним, подобную практику региональное отделение стало реализовывать на базе общественной приемной в рамках проекта «Семейная приемная» с начала 2020 года. В связи с пандемией работа была перестроена. Она переведена в онлайн-формат с учетом запросов мурманских медиков.