Мурманские единороссы инициировали введение запрета на взимание комиссии при оплате услуг ЖКХ
Предложение парламентариев уже поддержали в 31 субъекте Российской Федерации. Об этом сообщил Первый заместитель Секретаря регионального отделения партии, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
«Сегодня при оплате услуг ЖКХ через кредитные и иные организации граждане вынуждены нести расходы по оплате комиссии – от 0,5% до 2% от суммы платежа. Принятие соответствующего законопроекта о запрете взимаемой комиссии позволит сократить существенные затраты россиян», - подчеркнул он.
«Для многих сумма взимаемой комиссии является значимой и представляется несправедливой. Данный вопрос неоднократно поднимался в ходе приемов в региональных и местных приемных партии, на личных встречах с гражданами», - добавил Сергей Дубовой.
Напомним, в настоящее время проект федерального закона, связанный с внесением изменений в положения Жилищного Кодекса РФ на взимание кредитными организациями, платежными агентами, банковскими платежными агентами и операторами почтовой связи комиссионного вознаграждения при оплате физическими лицами услуг жилищно-коммунального хозяйства, находится на рассмотрении в Государственной Думе. Парламентарии Северо-Запада на прошедшем в Великом Новгороде заседании приняли решение направить обращение к председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить процесс принятия законопроекта.