Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Мурманская область успешно реализует патриотический проект «Парта Героя»

30 мая 2023, 12:02
На сегодняшний день в регионе открыто уже 124 «Парты Героя»

В Мурманской области при поддержке «Единой России» и министерства образования и науки региона в учебных организациях Заполярья активно реализуется патриотический проект «Парта Героя». 

Это ученическая парта с размещённой на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю Отечества или являющимся героем нашего времени, а также с его фотографией, биографией, героическим путём. 

Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы. 

На сегодняшний день в регионе открыто уже 124 «Парты Героя».

«С нового учебного года реализация проекта в школах продолжится. Открытие парт планируется приурочить к таким знаменательным датам, как День знаний, разгром немецко-фашистких войск в Заполярье, День Героев Отечества», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор партпроекта «Новая школа».

Уважительное отношение к истории России, героическому прошлому, памяти о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодёжи.

 

Общественная приемная