Мончегорские активисты Партии проверяют готовность учебных заведений к учебному году

Оценили готовность Гимназии №1 к новому учебному году глава администрации города Виктор Садчиков, заместитель главы администрации Владимир Ливдан и член Партии «Единая Россия», депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.
Зоя Скальская – директор гимназии, провела экскурсию по обновлённым коридорам. «Косметический ремонт, который был запланирован на начало учебного года, закончен вовремя и в полном объеме. В этом году мы стали участниками реализации национального проекта «Успех каждого ребёнка», в рамках которого нам был выделен миллион рублей на ремонт спортивного зала. Мы бы не добились этого без наших талантливых детей: их участие в соревнованиях на Кубок губернатора по мини-футболу принёс результат в качестве двух призовых мест, а это миллион рублей, который был потрачен на создание условий для занятий спортом. Отдельное спасибо хочется сказать ассоциации мини-футбола РФ, которая подарила нам современное напольное покрытие, украшающее теперь наш спортивный зал», – рассказала Зоя Скальская.
Помимо школы, была проверена готовность Детского сада №20 к приёму самых маленьких жителей города.
В детском саду №20 произвели несколько видов ремонтных работ: поставили новые окна, заменили дверные полотна и линолеум. Вера Нижегородова – заведующая МАДОУ №20 рассказала:
«Здание нашего сада было построено в 1964 году и с того времени оконные рамы не менялись. Естественно, каждый год нам приходилось утеплять окна, красить их, но сейчас, благодаря Кольской ГМК мы получили финансовую поддержку и наконец смогли установить новые окна. Сейчас мы можем смело заявить, что в нашем детском саду произошла 100% замена окон!»
Окна – далеко не единственное, что обновилось в этом детском саду.
«В рамках проекта «Arctic schools» мы полностью отремонтировали группу, в которой занимаются дети, заменили дверные полотна и линолеум. Также значительное количество средств ушло на интерактивное оборудование, которое будет способствовать развитию детей. К примеру, теперь у нас появилась интерактивная песочница, которая имеет технологию дополненной реальности превращает обычный песок в нечто удивительное», – также поделилась Вера Нижегородова.
Благоустройство учебных заведений проводится в рамках направления "Наука и образование" народной программы "Единой России".