Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Максим Сураев объявил о старте серии интеллектуальных игр, приуроченных ко Дню флага Российской Федерации

11 августа 2020, 14:09
Мурманская область стала одним из 45 российских регионов, организующих квиз на своей площадке

Как сообщил федеральный координатор проекта «РосКвиз», депутат Госдумы Максим Сураев, 125 игр, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, пройдут в течение двух недель в 45 регионах России.

«На сегодняшний день, заявки на участие поступили от 411 команд — это более 2 300 участников. Прием заявок еще ведется и итоговое количество, как участников, так и игр будет больше», — заявил парламентарий.

Непосредственно в день праздника квизы пройдут в 13 регионах. В Мурманской области игра состоится 21 августа. Сторонники партии «Единая Россия» проведут ее в дистанционном режиме на базе Мурманской областной научной библиотеки. В ней примут участие команды из Североморска, Ловозерского района и Кандалакши.

«Вопросы направлены не только на знание исторических и юридических фактов — в части из них необходимо применить логическое мышление, а где-то поможет только командная работа. Вопросы составлены специалистами Государственного центрального музея современной истории России, который сотрудничает нами уже на протяжение полугода, и мы рассчитываем, что они как всегда будут интересны и принесут дополнительные знания игрокам», — рассказал Максим Сураев.

«РосКвиз» — проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные игры, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам.

Общественная приемная