Единороссы напомнили жителям о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманска вместе с активом партии «Единая Россия» провели очередной мониторинг пешеходных переходов вблизи социальных объектов, а также напомнили водителям самокатов правила дорожного движения.
Полицейские провели разъяснительную беседу с пешеходами, раздали светоотражающие элементы, тематические памятки и сладкие подарки. С начала года в областном центре было зафиксировано три ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. Один человек погиб.
«Цель нашей акции напомнить гражданам о правилах пользования средствами индивидуальной мобильности. Перед тем, как встать, грубо говоря, на эти колеса обязательно, если это прокатный самокат, средство индивидуальной мобильности, обязательно ознакомиться с правилами безопасности, которые в этих же приложениях прописаны», – сообщил командир взвода ОР ДПС ОГИБДД УМВД России по Мурманску Егор Грищенко.
«В рамках партийного проекта мы стремимся напомнить гражданам о важности соблюдения правил дорожного движения. Народная программа партии ставит здоровье и безопасность каждого на первый план. Поэтому помните, что перед тем, как взяться за руль, будь то прокатный самокат или другое средство, необходимо обязательно ознакомиться с правилами передвижения на нём», – прокомментировала Эвелина Макарова, руководитель регионального исполнительного комитета партии.
