«Единая Россия» в Мурманске наградила призера Всероссийского конкурса по безопасности дорожного движения
Активисты «Единой России» вручили детскому саду диплом за II место регионального этапа Всероссийского конкурса лучших решений среди школ и дошкольных учреждений «Уголок безопасности дорожного движения» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» и подарки. Затем стартовала развлекательно-обучающая программа на знание ПДД «Путешествие в страну Светофорию».
Воспитанников детского сада встретил Светофор Светофорович Мигалкин, который проверил знания детей о правилах дорожного движения. Он загадывал загадки, играл и танцевал вместе с ними. Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции МВД России по городу Мурманску Басти Гусейнова, дошкольники и младшие школьники – самая благодарная аудитория для подобных профилактических акций.

«С детьми мы регулярно проводим сюжетно-ролевые и дидактические игры, ведь это ведущий вид деятельности. У нас есть все необходимые атрибуты безопасности дорожного движения. Также дошкольники путешествуют по тропинке детского сада, где расставлены различные экологические зоны. Ребята могут закреплять свои знания и умения и на территории образовательного учреждения», - сообщила заведующий детским садом № 46, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Матвеева.

В завершение программы взрослые попросили детей рассказать родителям о том, чему они научились сегодня и что узнали нового.
Напомним, по всей территории Заполярья по инициативе «Единой России» вместе с ГИБДД проводятся тематические встречи в школах и садах. Они посвящены основам безопасного поведения на дороге. Эти мероприятия охватывают детей разных возрастов, повышая уровень их знаний и навыков ориентирования в дорожной среде.