Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дубовой: В Мурманской области «Единая Россия» убедительно победила в выборах на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном

19 сентября 2016, 15:41
В Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная подведению предварительных итогов Единого дня голосования\r\n\r\n

В понедельник, 19 сентября, в пресс-центре газеты «Мурманский вестник» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению предварительных итогов Единого дня голосования в Мурманской области, сообщает ER.RU.

В мероприятии приняли участие: Секретарь Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Дубовой, Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер, Главный врач «Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлиники», Сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Мурманской области Татьяна Кусайко.

Открывая пресс-конференцию, Сергей Дубовой поздравил всех с завершением избирательной кампании и победой Партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и Мурманскую областную Думу, уточнив, что, хотя пока известны только предварительные итоги выборов, но и после окончательного подсчета общий результат вряд ли уже изменится.

«По самым свежим на настоящий момент данным областной избирательной комиссии, в Мурманской области в выборах депутатов Государственной Думы приняли участие 39,68 процентов избирателей, - рассказал Дубовой. – Предварительные результаты голосования таковы: «Единая Россия» набрала 41,91 процента, ЛДПР - 19,05 процента, КПРФ – 11,11 процента, «Справедливая Россия» - 8,78 процента. Остальные партии набрали менее 5 процентов. По одномандатному округу победил Глава Мурманска Алексей Веллер, который набрал более 44  процентов».

«В выборах  депутатов Мурманской областной Думы по последним данным приняли участие 39,19 процентов избирателей, - продолжил Дубовой. -   По одномандатным избирательным округам все мандаты получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Голоса избирателей, поданные за областные списки кандидатов,  распределились следующим образом:  «Единая Россия» набрала 39,22 процента, ЛДПР - 21,05 процента, КПРФ – 12,05 процента, «Справедливая Россия» - 10,33  процента. И здесь остальные партии набрали менее 5 процентов голосов».

«Единая Россия» абсолютно точно получит 16 мест в областном парламенте – это места одномандатников. Также будет какое-то количество мест, которые получат списочники. Точное количество кандидатов от Партии «Единая Россия», которые попадут в областную Думу по спискам,  назовет избирательная комиссия. Мы рассчитываем на 8-9 мест. Но уже сейчас ясно, что у «Единой России» в Мурманской областной Думе шестого созыва – большинство».

Секретарь регионального отделения Партии также сообщил, что в Мурманской области в Единый день голосования проходили выборы довыборы и повторные выборы в ряде муниципалитетов.

«Ключевые муниципальные выборы – это выборы депутатов Совета депутатов Кольского района. И здесь «Единая Россия» одержала убедительную победу. Из 20 депутатов – 17 выдвинуты «Единой Россией». Еще в 6 муниципальных образованиях проходили довыборы и повторные выборы в местные советы депутатов по отдельным округам. В 5 из них победу одержали также кандидаты, выдвинутые «Единой Россией». Таким образом, можно сделать общий вывод, что в ходе состоявшегося 18 сентября голосования в Мурманской области «Единая Россия» убедительно победила в выборах на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном», - заключил Дубовой.

«Мне довелось принимать участие в разных выборных кампаниях, и хочу отметить, что избирательная кампания 2016 года была, пожалуй, одной из самых достойных, - отметил Алексей Веллер.- Нам удалось избежать массового применения так называемых «грязных технологий», и сам день голосования прошел достаточно спокойно».

В завершение своего выступления Глава Мурманска поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в голосовании 18 сентября и оказавших поддержку Партии  «Единая Россия» и ему, как кандидату.

«Для меня эти выборы стали первым большим опытом участия в избирательной кампании, - рассказала Татьяна Кусайко. – Хочу отметить, что курс, намеченный Президентом России на обновление депутатского корпуса дал свои плоды: мы видим, что при поддержке «Единой России» беспартийные кандидаты становятся депутатами, как на федеральном, так и на региональном уровне».

В завершение пресс-конференции ее участники ответили на вопросы журналистов.

 

Спикер
Дубовой Сергей Михайлович
Дубовой Сергей Михайлович
Член Регионального политического совета, член Президиума Регионального политического совета, Первый заместитель секретаря регионального отделения партии, член фракции «Единая Россия», Председатель Мурманской областной Думы седьмого созыва

Общественная приемная