Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты провели мониторинг благоустройства подъездов и водоснабжения в Минькино

02 декабря 2022, 12:08
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Жители МКД»

Партийный десант в составе заместителя секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности Андрея Малхасяна и главы администрации Кольского района Александра Лихолата провёл встречу с жителями Минькино и осмотрел четыре подъезда дома № 155. 

Ремонтные работы проводились в рамках народной программы партии «Единая Россия» и стратегического плана «На Севере жить», инициированного губернатором Андреем Чибисом.

Управляющая компания покрасила стены подъездов, заменила окна и проводку, установила новые почтовые ящики и входные металлические двери.

Работы пока не приняты. Необходимо отремонтировать и сами входные группы - это будет сделано уже в следующем году.

«Еще один вопрос, актуальный для жителей трех многоквартирных домов  155, 154 и 153 - перебои с холодным и горячим водоснабжением и отоплением. Причем особенно часто проблемы возникали на верхних этажах. Выяснилось, что в централизованной системе водоснабжения происходит падение давление воды. Сами жители села отмечают, что напор в кранах ослабевает в момент дополнительного забора воды предприятием, осуществляющим свою деятельность в поселке. Специалисты «Мурманскводоканала» оперативно проверили всю систему централизованного водоснабжения жилых домов и восстановили давление в сети», - рассказал Андрей Малхасян.

 

 

Спикер
Малхасян Андрей Сергеевич
Малхасян Андрей Сергеевич
исполнительный директор

Общественная приемная