Андрей Чибис посетил объекты благоустройства в ходе рабочей поездки в Полярные Зори

Губернатор Мурманской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Чибис высоко оценил внимание местных властей к развитию городской среды.
«Хочу отметить, что внимание уделяется не только площадкам, которые мы помогаем ставить, и общественным пространствам - очень внимательно городские власти относятся к тротуарам. Это то, что их коллегам стоит взять на заметку. Город постепенно становится все лучше. Конечно, очень важно, что местные власти внимательно и трепетно относятся к тому, как город выглядит. Это очень хорошо», – отметил Андрей Чибис, назвав Полярные Зори приятным для жизни городом.
Как сообщил глава муниципального образования, секретарь Полярнозоринского местного отделения партии Максим Пухов, залог успеха – системная работа по обустройству общественных территорий, дворовых территорий, синхронизированная с ремонтом дорог.
В районе медико-санитарной части №118 планируется обустроить тротуары с площадками для отдыха, оборудованными скамейками и цветниками, будут установлены светильники на опорах. На сегодняшний день здесь уже произведена планировка территории, вывезен мусор и разобран асфальт, выполняются работы по устройству дренажа. Вскоре будет организована автостоянка с выделенными местами для парковки транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья.
Также выполняются работы по укладке тротуарной плитки в районе домов 1,3,5 по Нивскому проспекту до медсанчасти. Произведена замена ступеней с обустройством спуска для маломобильных групп населения.
Благодаря областной субсидии преобразится дворовая территория домов 1 и 5 по Нивскому проспекту. Здесь запланированы обустройство тротуара, ремонт внутридворового проезда, автостоянки, восстановление газона, установка урн и скамеек. Напомним, всего на благоустройство дворовых территорий в муниципалитете в этом году предусмотрено свыше 25,9 млн рублей, более 19,7 из них – из областного бюджета.
