В Мурманске стартовал конкурс «Здоровое питание - активное долголетие»
Сегодня в Мурманской области в рамках проведения экологического семинара «Вода, которую мы пьем» на базе детского технопарка «Кванториум-51» центра дополнительного образования «Лапландия» официально стартовал региональный этап нового всероссийского конкурса «Здоровое питание - активное долголетие» в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Об этом заявил Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Евгений Тарбаев.
Как пояснил регкоординатор, цель акции - сформировать у школьников и их родителей правильное представление о здоровом питании, научить составлять сбалансированный рацион.
Акция движения «Сделаем вместе» будет проходить в тесном взаимодействии с Министерством образования и науки Мурманской области и Министерством здравоохранения на площадках образовательных учреждений. Регистрация школ на сайте движения «Сделаем вместе» https://doit-together.ru уже открыта, там же можно познакомиться с условиями участия. В конце мая 2019 года будут подведены региональные, а затем федеральные итоги акции. Победители федерального этапа проекта награждаются путевками на 12-ю смену в МДЦ «Артек».
В 2018 году Мурманская область приняла активное участие во всероссийской акции «Вода и здоровье» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». В акции приняли участие 112 образовательных учреждений из 16 муниципальных образований. В общей сложности 176 эколидеров провели 367 экологических уроков «Вода в природе и жизни человека» для школьников 5-8 классов. Две школьницы из Мончегорска: учащиеся 9 класса СОШ №1 имени Аркадия Ваганова г. Мончегорска Милана Лоськова и Амалия Рагимова стали победителями федерального этапа. Они были награждены путевками в «Артек».
