Мурманская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сторонники «Единой России» в Мурманской области напишут «Диктант Победы»

На площадке Института развития образования они проверят свои знания по военной истории
Спикер
Величко Юлия Владимировна
Величко Юлия Владимировна
Заместитель председателя Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ

В прошлом году сторонники партии впервые приняли участие в проекте «Диктант Победы», который объединил школьников, тружеников тыла, ветеранов, студентов, депутатов, представителей политических партий и лидеров общественного мнения. По мнению председателя регионального совета сторонников, члена общественных палат России и Мурманской области Юлии Величко, такого рода акции крайне важны с точки зрения сохранения памяти о войне и воспитания у молодежи патриотических чувств.

«Если этой проблемой не заниматься, то через определённое время все забудут уроки войны, а народ, не знающий своей истории, не имеет будущего», - подчеркнула она.

«Уверена, что в год 75-летия Великой Победы число участников диктанта вырастет в разы. Чем крепче память о прошлом, тем сильнее будет наша Родина», — подчеркнула Юлия Величко.

В ближайшее время на сайте диктантпобеды.рф откроется предварительная регистрация на площадках проведения акции. Также есть мобильное приложение «Диктант Победы», где можно будет найти полную информацию об акции.

«Пользуясь возможностью, я приглашаю земляков присоединиться к патриотической акции и проверить свои знания по военной истории 3 сентября на площадке Института развития образования. Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, именно эта площадка определена для открытого доступа», — заключила она.

Общественная приемная